Вишневые пироги из слоенного теста

Ингредиенты:
1 пакет (2 листа) слоенного теста, разморозить в холодильнике
1 большое яйцо + 2 чайные ложки молока
сахар для писыпки
Начинка
1,5 столовые ложки кукурузного крахмала
1,5 столовые ложки воды комнатной температуры
500 гр. вишен без косточек и сока
100 гр. сахара
1 чайная ложка свежего лимонного сока
1/8 чайной ложки соли
Ванильный экстракт - 1 чайная ложка

Сделать начинку: смешать кукурузный крахмал и воду вместе в небольшой миске до однородности. Отложить. В средней кастрюле, смешать вишни, сахар, лимонный сок и соль.
Переодически помешивая деревянной ложкой, варить на среднем огне до тех пор, вишни начнут выпускать сок, около 4-6 минут.
Добавить смесь кукурузного крахмала, а затем довести до кипения, часто помешивая. После кипения, снять с огня и добавить ваниль.
Дать полностью остыть при комнатной температуре. Заполнение может быть сделано до 5 дней заранее и хранить в холодильнике.
Застелить большой противень пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой поверхности, расскатать тесто. Разрезать лист на 6 прямоугольников.
Переложить 3 прямоугольника на подготовленную лист для выпечки. Используя кисть, смазать края прямоугольников на противени яйцом.
Выложить 2-3 столовые ложки охлажденной вишневой смеси на каждый из 3 нижних прямоугольников. Поместить остальные 3 прямоугольника свеху, закывая вишни.
Скрепить края при помощи вилки. Повторите этот этап с вторым листом теста. Сделать сверху пару отверстий в тесте. Так в общей сложности у вас получится 6 пирожков.
Смазать верх пирожков с яичной смесью, затем посыпать сахаром. Поместить в холодильнике в течение по крайней мере 25 минут или до 1 дня.
Разогрейть духовку 190 ° градусов.
Выпекать печенья в течение 30-35 минут, или до золотисто-коричневого цвета. Во время выпечки, повернуть противень один или два раза в течение времени выпечки.
Достать слойки из духовки и дать немного остыть.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: sallysbakingaddiction.com

#sweettwittes #breakfast
#sweettwittes #вишневые_пироги
#sweettwittes #слоенные_пироги_с_вишней