Яблочный пирог с безе

Ингредиенты (для формы диаметром около 23 см.):
Для теста:
250 гр. пшеничной муки
100 гр. сливочного масла
100 гр. сахарной пудры
2 яичных желтка
1 столовая ложка кукурузного крахмала
Для начинки:
3 больших яблока
5 столовых ложек сахара
Для безе:
4 яичных белка
200 гр. сахара
2 чайные ложки кукурузного крахмала

Растереть масло с сахарной пудрой до пышной массы, а затем добавить желтки и растереть до сочетания. Всыпать муку, замесить тесто руками, сформировать его в шар, завернуть в пленку и положить на 1 час в холодильник.
Яблоки вместе с кожурой, разрезать на четвертинки, удалить семена и нарезать тонкими ломтиками (можно даже разрезать их пополам). Добавить 5 столовых ложек сахара и тщательно перемешать, отложить на некоторое время. Затем положить в кастрюлю с толстым дном. Готовить, часто помешивая в течение 10 минут. Затем откинуть на дуршлаг и дать стечь лишнему соку.
Разогреть духовку до 180 градусов С. Охлажденное тесто достать из холодильника. Подготовить разъемную форму, застелить пергаментной бумагой на дне, распределить тесто раавномерно в форме. Затем слегка прижать его в нижней части. Поставить в духовку и выпекать в течение 18-20 минут (тесто должно быть почти приготовлено). Достать и остудить его ё(следует подождать, пока тесто не остынет).
Белки взбить до жестких пиков, постепенно добавляя сахар во время взбивания (до глянцевой пены). В конце взбивания, добавить крахмал.
Распределить яблоки на подготовленную основу, а затем использовать кондитерский мешок, чтобы украсить яичными белками. Поместить в предварительно разогетую до 180 ° C духовку. Выпекать 10 минут, затем уменьшить температуру до 100 градусов и выпекать еще в течение 20 минут.
Приятного аппетита!