Шоколадный лава-кекс (из 4-х ингредиентов)

Ингредиенты:
1 большое яйцо + 1 яичный желток
2 столовые ложки сахара
100 гр. Нутеллы
2 столовые ложки муки

1. Разогреть духовку до 210 градусов. В чашу миксера, поместить яйцо, яичный желток и сахар. Взбить на высокой скорости до яичной смеси, которая увеличится в размере и станет густой (около 3 минут).

2. Тщательно смазать две формочки (объемом около 120 гр.) маслом, особенно тщательно смазать нижнюю часть формы. Слегка присыпать мукой внутреннюю часть формочки. Затем перевернуть формочки, чтобы удалить избыток муки.

3. Поместить Нутеллу в большую миску. Нагреть в микроволновой печи в течение примерно 30-50 секунд. Добавить в яйца и смесь муки. С помощью шпателя, аккуратно перемешать, пока ингредиенты не сочетаются в гладкое и однородное тесто.

4. Разлить тесто равномерно в две формочки. Поместить формочки на противень и поместить в духовку на среднюю полку.
Выпекать приблизительно в течение 11 минут. Смотреть внимательно. В верхняя часть пирожного должны быть приготовлена, но середина не полностью, должна остаться жидкой.

5. Дать остыть в формочки в течение 3 минут. Используя лопаточку осторожно отодвинуть края пирожного от формы. Накрыть сверху порционной тарелкой и аккуратно и быстро перевернуть формочки верх дном. Сделать нужно это пока кекс и форма еще горячие иначе кекс будет продолжать готовится под воздействием температуры и жидкая середина станет полностью приготовленной.
Подавать сразу же с фруктами, мороженым, шоколадным соусом и т.д.
Приятного аппетита!