Шоколадно-мятное печенье

Ингредиенты:
175 гр. сливочного масла, комнатной температуры
200 гр. сахарного песка
1 большое яйцо, комнатной температуры
1 чайная ложка экстракта ванили
1/4 чайной ложки мяты перечной
190 гр. муки
60 гр. какао-порошка
1 чайная ложка порошка для выпечки
1/8 чайной ложки соли
Шоколадная глазурь:
350 гр. темного шоколада, крупно нарезанного
1/2 чайной ложки растительного масла
1/4 чайной ложки экстракта мяты перечной

В большой миске, взбить масло в течение 1 минуты на средней скорости до полного однородного кремового состояния. Добавить сахарный песок и взбить на средне-высокой скорости до пушной и светлой массы. Добавить яйцо, ванильный экстракт и экстракт мяты перечной и взбить на высокой скорости. Очистить вниз стенки и дно миске по мере необходимости.
Просеять муку и какао-порошок вместе в среднюю миску. Добавить разрыхлитель и соль и смешать. На низкой скорости, медленно смешать с влажнвми ингредиентоами, смешать до сочетания.
Разделить тесто на 2 равные части. Раскатать каждую часть на листе пергамента до примерно 5 мм. толщиной. Поместить листы бумаги с печеньем на противень и пославить в холодильник минимум на 1 час.
Разогреть духовку до 180 градусов. Достать один из кусков теста из холодильника и с помощью 5 см. круглой формы дляпеченья, нарезать круги. Переложить круги на подготовленный противень.
Выпекать в течение 8-10 минут, поворачивая лист с печенье в середине времени выпечки. Дать остыть на противне в течение 5 минут, а затем переложить на решётку, чтобы полностью остыть перед погружением в шоколад.
Растопить нарезанный шоколад и масло вместе в пароварке или используя микроволновую печь. Для микроволновой печи, поместить шоколад и масло в миску. Растопить с 15 секундными интервалами, помешивая после каждого, до полного расплавления. После того, как шоколад растает, добавить экстракт мяты перечной. Окунуть каждое остывшее печенье полностью в шоколад и использовать вилку, чтобы достать. Доставая печенье, дать лишнему шоколаду стечь. Поместить печенье на лист для выпечки, застеленный пергаментной бумагой. Поместить противень в холодильник, чтобы дать шоколадц застыть.
Приятного аппетита!

Blog Category: