Чизкейк со сливовым муссом

Ингредиенты:
Основа:
180 гр. песочного печенья
1 столовая ложка сахарной пудры
80 гр. сливочного масла (расплавленного)
Чизкейк:
1 кг творога средней жирности перетертого трижды
200 гр. сахара
2 столовые ложки ванильного сахара
5 яиц
1 ванильный пудинг
Сливовый мусс:
500 мл сливок
2 чашки сливового пюре (мусса)
1 полная столовая ложка желатина
50 мл кипящей воды

Для приготовления сливового мусса засыпать около 600-700 гр. очень спелых слив сахаром и оставить на час, чтобы фрукты пустили сок. Затем приготовить в течение приблизительно 30 минут до размягчения и измельчить блендером до гладкого мусса. Мусс лучше всего приготовить за день до этого и охладить в холодильнике.

Печенье измельчить в чаше блендера в мелкую крошку, в которую добавить сахарную пудру и растопленное сливочное масло. Полученную массу распределить на дно разъемной формы диаметром (24 см), прижимая плотно. Затем поставить в холодильник примерно на 20 минут.

Разогреть духовку до 160 градусов.
Все ингредиенты для чизкейка смешать на низкой скорости миксера только до объединения ингредиентов (но не более 30 секунд). Распределить начинку чизкейк на подготовленную основу и выпекать около 80 минут. После достать из духовки и остудить чизкейк до комнатной температуры, а затем поместить его на нескольких часов в холодильник.

Растворить желатин в кипящей воде и объединить его со сливовый муссом, в который затем добавить взбитые сливки. Все соединить друг с другом, в случае необходимости, добавляя сахарную пудру по вкусу.

Мусс распределить на охлажденный чизкейк и снова поставить его в холодильник в течение не менее 4 часов.
Приятного аппетита :)

Blog Category: