Черно-белый шоколад с клубникой

Ингредиенты:
300 гр. черной шоколадной стружки
200 гр. белого шоколада
1 стакан сушенной замороженной клубники
1/2 стакана соленые крендели-палочки (соломка)
Конфетти

Подготовить лист для выпечки, застелить пергаментной бумагой. Отложить.
Поместить черный шоколад в миску и растопить в микроволновой печи или на водянной бане. Также в отдельной миске растопить белый шоколад.
В микроволновой печи, включенной на половну мощности, растопить шоколад с 30 секундными интервалами; перемешивая после каждого, пока шоколад полностью не станет гладким.
Растопить белый шоколад, повторяя описанный выше процесс, учитывая, что белый шоколад тает быстрее, чем обычный шоколад.
Распространить 3/4 расплавленного черного шоколада тонким слоем на подготовленном листе, формируя прямоугольник. Выложить ложку расплавленного белого шоколада сверху.
Затем ложку оставшегося черного шоколада в центре белого шоколада. Используя зубочистку, чтобы закрутить черный и белый шоколад разводами.
Сразу выложить сверху кренделя палочки. Заполнить пространство между кренделями клубникой. Посыпать всю поверхность конфетти, прижимая их слегка в шоколаде, если это необходимо.
Охладить в холодильнике шоколад, для застывания около 45 минут. Затем выложить пергаментную бумагу с шоколадом на разделочную доску и нарезать на кусочки.
Подавать сразу же или хранить в плотно закрытой оригинальной упаковке в холодильнике.

Источник рецепта: fivehearthome.com

#sweettwittes #desserts
#sweettwittes #черно_белый_шоколад
#sweettwittes #шоколад_с_клубникой

Blog Category: