Французский шелковый пирог

Ингредиенты:
Тесто:
170 гр. муки
½ чайной ложки соли
1 столовая ложка сахара
100 гр. сливочного масла, холодного
4 столовые ложки воды, холодной
Шоколадный мусс:
3 яйца + 2 ст.л. молока
1 чайная ложка ванильного экстракта
3/4 стакана сахара
100 гр. черного шоколада
200 гр. сливочного масла, комнатной температуры
1 стакан охлажденные сливки 33% для взбивания

Тесто:
Поместить сухие ингредиенты в кухонный комбайн и перемешать. Разрезать холодное масло на кубики и добавить к смеси. Измельчить до более мелких кусочков и постепенно добавить воду.
Проверить тесто, взять горсть и если оно склеивается при нажатии, значит воды достаточно. Не добавляйте слишком много воды.
Cформировать тесто в шар, сжать в диск, завернуть в пищевую пленку и охладить в холодильнике около 1 час.
Достать тесто, раскатать на присыпанной мукой поверхности круг, выложить в форму для пирога и уложить излишки теста под краям.
Поместить его обратно в холодильник на 30 минут, пока вы готовите начинку для пирога. Перед выпечкой, проколоть вилкой, застелить фольгой и засыпать горохом
Выпекать при 180 ° С в течение примерно 10 - 15 минут, затем снять груз и выпекать до золотистого цвета. Достать и дать остыть.
В небольшом сотейнике смешать взбитые яйца, ваниль и молоко и поставить на средний огонь. Нагреть примерно до 90 градусов, постоянно помешивая.
Все время помешивая и не передержать, чтобы не получить в конечном итоге омлет. Отложить, чтобы остудить.
Растопить шоколад в микроволновой печи, на половине мощности в течение минуты, перемешать и нагреть еще 30 секунд, на половине мощности.
Перемешать и нагревать в течение еще через 30 секунд, при необходимости.
Взбить охлажденные сливки в холодной чаше электрического миксером, до мягких пиков. Охладить до готовности использовать.
В чаше миксера, используя приложение весла, взбить сливочное масло и сахар до легкой и воздушной массы, на средне-высокой скорости.
Медленно влить в яичную смесь и шоколад (убедитесь, что яйца и шоколад не являются теплее, комнатной температуры). Взбить в течение 3-5 минут, пока гладкой и шелковистой массы.
Осторожно, ввести взбитые сливки.
Вылить начинку пирога на охлажденный корж. Накрыть пленкой и отправить в холодильник на 2-3 часа до подачи на стол.
Украсить взбитыми сливками и шоколадной стружкой до подачи на стол.
Приятного аппетита!