Торт-безе с печеньем Орео

Ингредиенты:
Для безе:
6 белков, комнатной температуры
250 г сахара
1 чайная ложка лимонного сока
1 чайную ложку крахмала
щепотка соли
Для крема:
350 мл взбитых сливок 30%
1 чайную ложку желатина,
1/4 стакана горячей воды
6 штук печений Орео
Вы можете заменить желатин 100 г. маскарпоне

Белки комнатной температуры, взбить со щепоткой соли до жестких пиков. В конце взбивания, снизить скорость до средней и медленно добавить сахар. Затем добавить просеянную муку и лимонный сок и смешать еще некоторое время. Подготовить два листа для выпечки, застелить пергаментной бумагой, нарисовать на них по кругу диаметром около 23 см. Выложить белковую массу создавая плотную форму. Один из кругов, сделать с более крупными рельефами, с помощью ложки. Поместить в духовку, разогретую до 150 ° С и сразу же снизится до 100 ° С с включенной конвекцией. Выпекать около 2 часов. По истечению этого времени, оставить безе остыть (лучше на ночь).

Желатин растворить в горячей воде и дать ему остыть. Охлажденные сливки взбить до жестких пиков, а затем продолжая смешивание медленно влить желатин. Печенье нарезать и добавить к массе крема.
Один слой безе выложить на большою блюдо. Нанести весь крем и накрыть вторым слоем торта. Подавать сразу же или обернуть фольгой и аккуратно пометить в холодильник на час.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: #ilovebake.pl

Blog Category: