Пирог с крем-пудингом и инжиром

Ингредиенты:
Тесто:
130 гр. муки
75 гр. сливочного масла, холодного
3 столовые ложки сахарной пудры
1 яичный желток
Вальный пудинг:
1 пакет быстрого ванильного пудинга
400 мл. молока
1 стручок ванили
2 столовые ложки сахарной пудры
Фрукты:
3 - 4 свежих инжира
кленовый сироп или мед
листья мяты

Поместить муку в миску, добавить нарезанное на кусочки холодное сливочное масло, сахарную пудру и смешать к чаше миксера (кухонного комбайна) или при помощи рук, до мелкой крошки.
Затем добавить яичный желток и замесить тесто, собирая ингредиенты в гладкий шар. Обернуть в пленку и поместить в холодильник на 1 час.
Разогреть духовку до 190 градусов. подготовить небольшую форму для пирога размером 22 х 22 см или круглую разъемную форму диаметром около 22 см.
Раскатать тесто на посыпанной мукой поверхности, выложить на дно формы. Охладить в течение 10 минут.
Накрыть тесто алюминиевой фольгой и выложить сверху груз (например, сухой рис, или горох).
Выпекать в течение 15 минут, затем снять фольгу с нагрузкой и выпекать в течение около 10 минут до золотистого цвета. Достать из духовки и остудить.
Крем: Смешать порошок пудинга тщательно с небольшим количеством молока до гладкой массы. Варить оставшееся молоко с добавлением зерен ванили и сахарной пудры.
Добавить массу с пудингом, перемешать. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, в течение нескольких секунд, затем перелить в миску.
На подготовленный корж вылить пудинг, сверху выложить нарезанный инжир, разрезанный на «восьмерки», полить кленовым сиропом или медом и украсить мятой.
Охладить пирог и подавить.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: kwestiasmaku.com