Малиновые мини-пироги на палочке

Ингредиенты:
300 гр. муки
50 гр. сахарной пудры
1/2 чайной ложки мелкой морской соли
200 гр. охлажденного сливочного масла, нарезать на мелкие кусочки
4 - 6 столовых ложек ледяной воды
Дополнительно:
малиновый джем
деревянные палочки
1 яичный желток
1 столовая ложка молока

Муку, сахар и соль поместить в чашу миксера, с насадкой весло. Добавить сливочное масло и замесить очень крутое тесто. Затем продолжая взбивать, начать добавлять по одной ложке ледяную воду, до образования однородного теста. Добавлять дополнительную воду только в случае необходимости. Собрать тесто в два шара. Обернуть тесто в пищевую пленку и поместить в холодильник минимум на 2 часа или до 2 дней. Тесто может быть заморожено в течение 1 месяца.

Противень застелить пергаментной бумагой и дополнительно смазать маслом. Рабочую поверхность для раскатывания теста присыпать мукой и раскатать тесто в пласт толщиной 3 мм. Вырезать круги из теста и разложить их на противень. Прикрепить палочку недалеко от центра круга и слегка прижать ее в тесто. Выложить малиновый джем на середину круга. Раскатать оставшееся тесто вырезать круги и сделать в них декоративный узор с помощью формочек. Затем накрыть сверху каждый пирожок с начинкой. Скрепить края пирога пальцами, и палочкой создать рельефные защипы. Охладить пирожки, чтобы уплотнить тесто в то время пока духовка разогревается.

Разогреть духовку до 175 °. Взбить яичный желток и молоко. Каждый пирог смазать яйцом и присыпать, по желанию, сахаром. Выпекать от 15 до 25 минут или до золотисто-коричневого цвета. Остудить на решетке.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: kanelaylimon.blogspot.com.es