Лимонное пирожное

Ингредиенты:
Для бисквита:
3 яйца
120 гр. сахара
75 гр. пшеничной муки
75 гр. крахмала
1/2 ч.л порошка для выпечки
семена 1 стручка ванили
сок 1 лимона
Для крема:
700 мл. натурального густого йогурта
2 упаковки лимонного желе
200 мл. кипятка
1 ст.л. сахарной пудры
Верх:
2 лимонных желе
500 мл 30% сливок
2 пакета загустителя для крема
4 столовые ложки сахарной пудры
цедра 1 лимона

Взбить яйца с сахаром в пышную и густую массу в конце сбивания, добавить лимонный сок и семена ванили. Смешать муку с крахмалом и разрыхлителем и постепенно добавлять сухие ингредиенты во взбитую массу перемешать аккуратно ложкой. Массу вылить в большую прямоугольную форму для выпечки, застеленную бумагой для выпечки и поставить в духовку, предварительно нагретую до 190 градусов и выпекать около 15 минут. Готовый бисквит достать из формы и остудить. Остывший бисквит поместить обратно в форму.

Лимонный крем:
Желе развести в 200 мл горячей воды, оставить полностью остыть. Смешать йогурт с желе и просеянной сахарной пудрой. Поместить в холодильник до тех пор, пока крем не начнет застывать. Густую массу осторожно залить на бисквит в форме и разровнять. Поставить в холодильник для застывания.

Верх:
Растворить 2 лимонных желе в кипятке, как указано на упаковке. Когда желе остынет залить его на застывший крем и поставить в холодильник, чтобы желе застыло. Взбить сливки до жестких пиков, добавить загуститель с сахарной пудрой и взбить до сочетания. Крем переложить в кондитерский мешок с круглым наконечником и украсить верх выдавливая ровные полосы сверху на желе. Сверху посыпать тертой лимонной цедрой.
Перед подачей нарезать на кусочки.
Приятного аппетита!

Blog Category: