Карпатка

Ингредиенты:
Для теста:
130 гр. сливочного масла
1 стакан муки
1 чайная ложка порошка для выпечки
1 стакан воды
щепотка соли
5 яиц
Для крема:
2 пудинга, сливочного или ванильного
3 стакана молока (2% или 3,2%)
2/3 стакана сахара
200 гр. маскарпоне
200 гр. мягкого сливочного масла
Дополнительно:
сахарная пудра для посыпки

Масло и воду довести до кипения в средней кастрюле. Когда вода закипит, снять ее с огня и сразу всыпать всю муку и энергично перемешать деревянной ложкой, до образования блестящего и гладкого теста. #sweettwittes Тесто будет густым.

Разогреть духовку 200 градусов.

В остывшее (теплое) тесто, добавить по одному яйцу и смешать до сочетания.
После добавления первого яйца, добавить разрыхлитель, а затем добавить по одному оставшиеся яйца. Создать плотное и блестящее тесто.

Приготовить два листа для выпечки, застелить пергаментной бумагой.sweettwittes Тесто разделить между двумя листами и распространить равномерно по поверхности при помощи шпателя.
Тесто будет тонким, но во время выпечки красиво поднимется.

Поместить первый лист теста в горячую духовку и выпекать в течение 20 минут, не открывая духовку, потому что торт осядет. #sweettwittes После выпечки достать из духовки. Остудить на решётке и поставить в духовку другой лист.
Запеченные коржи остудить, аккуратно отделить от пергаментной бумаги.

Приготовить крем:
В средней кастрюле довести до кипения 2 стакана молока (500 мл.) с сахаром, пудинг растворить в 3-м стакана молока.#sweettwittes Когда молоко закипит влить все молоко с растворенным пудингом, уменьшить огонь.
Варить некоторое время, пока крем не застынет. Снять с огня и отставить в сторону, остывать, накрыть сверху пленкой и оставить остывать.

В чаше миксера взбить размягченное сливочное масло на высокой скорости до воздушной массы. Затем добавить маскарпоне и снова взбить, чтобы объединить компоненты.#sweettwittes Добавить постепенно остывший до комнатной температуры пудинг, перемешать на низкой скорости до сочетания. Охладить в холодильнике в течение прибл. 30 мин.

Поместить первый слой торта на сервировочное блюдо, распределить равномерно массу пудинга. #sweettwittes Накрыть вторым куском теста, дать постоять в течение прибл. 1 час в прохладном месте.

Посыпать сахарной пудрой. Нарезать очень острым ножом.
Приятного аппетита :)

Источник рецепта: kuchniadoroty.pl

#эклеры#заварной_крем#десерт#пирог

Blog Category: