Капкейки с сюрпризом

Ингредиенты:
Мука — 230 гр.
Масло сливочное — 100 гр.
Яйцо — 2 шт.
Сметана (или жирные сливки - 33-35 %) — 1/2 ст.
Сахарная пудра — 2/3 ст.
Разрыхлитель — 1+ 1/4 ч. л.
Соль (щепотка)
Сок лимонный — 1-2 ч. л.
Сок свеклы — 1-2 ст. л.
Ванилин — 1 ч. л.
Сливки (33-35%. Для украшения) — 100-150 гр.
Просеять муку, разрыхлитель и соль в отдельную емкость. Отставить в сторону. Масло комнатной температуры взбить с сахарной пудрой. Добавить поочередно яйца, продолжая взбивать.
В три приема вмешать муку и сливки (сметану). Из небольшого кусочка натертой свежей свеклы отжать сок, примерно столовую ложку, добавить в нее лимонный сок (1-2 ч.л.). Это нужно для того, чтобы свекла не потемнела при выпечке. Отложите 1/4 часть теста в другую емкость и добавьте свекольно-лимонный сок. Перемешайте. Это будет тесто для начинки-сюрприза.
Отделите на противне при помощи бумаги для выпечки небольшой прямоугольник, положите внутрь тесто, разровняйте. Выпекать 10 минут при 180 градусах
Достаньте розовое тесто из духовки, вынесите его на балкон - там оно очень быстро остынет, в формочки для кексов положите бумажные вкладыши и немного светлого теста на дно. Теперь все просто - вырезаем из розового теста формочки которые вы хотите (зайчики, мишки, сердечки), вдавливаем их слегка в в середину теста (вставлять по две-три штучки, зависит от ширины формочки) и сверху еще ложечку светлого теста. Выпекать до готовности примерно 20 минут при 180 градусах.
Взбить сливки с сахарной пудрой и чайной ложкой свекольного сока и украсить наши кексы пышной розовой шапочкой.