Булочки с шоколадом

Ингредиенты:
Тесто:
120 мл молока
50 гр. сахара-песка
5 гр. активных сухих дрожжей
1 большое яйцо, комнатной температуры
250 гр. муки, плюс больше для рабочей поверхности
1/2 чайной ложки соли
3 столовые ложки (45 гр) сливочного масла, комнатной температуры, а также дополнительно для смазывания формы
Начинка:
3 столовые ложки (45 гр) сливочного масла, комнатной температуры
50 гр. сахарного песка
225 гр. темного шоколада
щепотка соли
3/4 чайной ложки молотой корицы (по желанию)
Дополнительно:
1 яйцо
2 чайные ложки (10 мл) густых сливок или молока

Приготовить тесто: теплое молоко и щепотку сахара посыпать дрожжи и дать постоять смеси около 5 минут, до образования пены. В маленькой миске, взбить яйца и оставшийся сахар, затем медленно добавить смесь дрожжей и перемешать все венчиком.

В миксере, оснащенного приложением весла, смешать муку и соль. На низкой скорости добавить яичную смесь, смешивая до объединения. Добавить сливочное масло и перемешать до сочетания. Переключить миксер на приложение крюка для замеса крутого теста и замесить тесто в течение 10 минут на низкой скорости. По истечении этого времени тесто не должно быть липким и тягучим. Смазать маслом большую миску и поместить в нее тесто. Покрыть свободно полиэтиленовой пленкой и дать подняться, до увеличения в объеме в два раза в течение 1 часа в теплом месте без сквозняков.

В то же время, подготовить начинку: Разломать шоколад на крупные куски. Затем поместить его в чашу кухонного комбайна и измельчить с щепоткой соли, сахаром и корицей, до состояния крошки с более крупными частичками. Добавить масло и смешать в комбайне до сочетания. (Если у вас нет кухонного комбайна, просто нарезать шоколад очень мелко, затем размешать с сахаром, солью, корицей и маслом, до консистенции каши).

Щедро смазать масло стандартную форму для кексов на 12 штук.

После того, как тесто увеличилось в размере в два раза, выложить его на хорошо посыпанную мукой поверхность и осторожно распределить руками. Дать ему отдохнуть в течение еще 5 минут, затем раскатать в большой прямоугольник. Короткие стороны должны быть 30 см.

Посыпать начинку равномерно по поверхности теста. Это будет массивно и неравномерно, это не страшно. Плотно свернуть тесто от одного коротко конца до другого, образуя 30 см рулет. При помощи острого зазубренного ножа, аккуратно отрезать 2,5 см сегменты и поместить каждый в подготовленную форму. Неплотно покрыть булочки полиэтиленовой пленкой или полотенцем и дать им подняться в течение еще 30 минут.

Разогреть духовку до 180 ° градусов.

Выпекать: Смазать каждую булочку перед выпечкой яйцом смешанным со сливками. Выпекать булочки в течение 15 до 20 минут, до красивого золотистого цвета.
Остудить булочки в форме, затем достать и подавать теплыми.
Приятного аппетита!