Бисквитное печенье с мармеладом и шоколадом

Ингредиенты:
3 яйца (белки и желтки отдельно)
80 гр. сахара
75 гр. муки, просеянной (обязательно!)
Желе:
1 вишневое желе (на 500 мл воды), растворенное в 1,5 стаканах воды (около половины чашки меньше, чем предусмотрено на упаковке)
Шоколадная глазурь:
180 гр. черного шоколада
1,5 столовые ложки подсолнечного масла

Все ингредиенты должны быть комнатной температуры.
Белки отделить от желтков. Белки взбить до мягких пиков. Медленно добавить сахар, ложку за ложкой, взбивая после каждого добавления.
Добавить яичные желтки и взбить. Добавить медленно муку и осторожно перемешать с помощью шпателя (тесто должно сохранить пузырьки, чтобы подняться во время выпекания)
Поместить тесто в кондитерский мешок с крупной насадкой и выложить на противень (ранее застеленный бумагой для выпечки), маленькие круглые печенья, оставляя пробелы между ними.
Выпекать при 180 ° С в течение 10 минут до слегка золотистого цвета.
Остудить на решетке.

Желе, растворяют в 1,5 стакана воды. Подготовить форму (размером примерно 32 х 27 см) застелить алюминиевой фольгой, залить готовое желе (которое должно иметь высоту от 3 до 5 мм).
Поместить в холодильник для застывания.
По истечении этого времени, желе достать из формы. С помощью маленькой круглой формочки вырезать круги меньшие по диаметру чем диаметр печенья.
Выложить желе сверху печений и поставить в холодильник на полчаса.

Шоколад соединить с маслом, поместить на водяную баню, чтобы расплавить. Снять с огня и дать остыть в течение 10-15 минут.
По истечении этого времени, достать печенье из холодильника. Окунуть печенье в шоколад. Подождать немного, чтобы лишний шоколад стек и выложить на блюдо.
Повторить эту процедуру для остальных печений. Дать печенью застыть в течение 15 минут при комнатной температуре, а затем охладить в холодильнике в течение 2 часов.
Приятного аппетита!

Источник рецепта: mojewypieki.com

Blog Category: