Торт "Шрек"

Бисквит:
4 яйца
3 столовые ложки сахара
5,5 столовых ложек муки
1/2 чайной ложки порошка для выпечки
щепотка соли
цедра лайма или лимона
ванильный экстракт - 1 чайная ложка
Зеленый слой:
900 мл сока зеленого пакетированного сока с мякотью
3 пакета сливочного пудинга с сахаром (по 40 гр.)
Белый слой:
500 мл сливок 30%
1 столовая ложка сахарной пудры
2 желе крыжовника желе
5. Верх
4 киви
1 зеленое желе растворить в 250 мл
Дополнительно:
9 бисквитных печений с мармеладом

Взбить яйца с сахаром до пышной массы. Добавить просеянную муку, разрыхлитель, соль, цедру лайма и ванильный экстракт. Аккуратно перемешать лопаточкой и перелить в подготовленную форму. Выпекать при температуре 180 градусов, около 30 минут до так называемой "сухой палочки". Достать бисквит из духовки, остудить в форме. Затем переложить из формы.

Половину сока влить в кастрюлю и нагреть, пока не закипит. Вторую половину сока смешать с пудингом. Залить смесь в кипящий сок, перемешать. Готовить не прекращая смешивания, пока смесь не загустеет. Готовый крем вылить на бисквит, разровнять и поставить холодильник.

Желе развести в 250 мл горячей воды. Оставить полностью остыть. Взбить сливки с сахаром до жестких пиков. Остывшую смесь желе соединить со взбитыми сливками. Распределить половину крема затем слой печенья на расстоянии друг от друга и накрыть второй половиной крема, разровнять и поместить в холодильник в течение приблизительно 1 часа.

Когда крем застынет, украсить верх либо ломтиками киви или печеньем и залить загустевшим желе (растворить 1 пакет зеленого желе в 250 мл горячей воды) торт поместить в холодильник в течение нескольких часов.
Приятного аппетита!

Больше рецептов на нашем сайте: http://sweettwittes.com

Blog Category: