Тарталетки c шоколадной панна-коттой и малиной

Ингредиенты:
для приблизительно 10 тарталеток
Для теста:
240 г муки
80 г сливочного масла
140 г сахара
2 яичных желтка
тертая цедра апельсина
Для Панна Котта:
360 мл сливок 30%
130 г темного шоколада
4 г желатином
150 г малины

Приготовить тесто: высыпать муку на рабочую поверхность, добавить апельсиновую цедру, добавить холодное масло нарезать на кусочки и начать разминать пальцами: у вас получится смесь консистенции мокрого песка. Добавить сахар и перемешать, влить желтки и продолжать быстро замешивать тесто при помощи кончиков пальцев, чтобы создать однородное и гладкое тесто, которое обернуть пленкой и поместить в холодильник в течение 30 минут.

Разогреть духовку до 180 градусов. Раскатать тесто и распределить по формочкам для тарталеток смазанных маслом. Если тесто нагрелось поместить дополнительно формочки с тестом в холодильнике в течение еще 20 минут. Проколоть поверхность теста вилкой, накрыть сверху маленькими кругами пергаментной бумагой, засыпать бобами и поместить в предварительно разогретую духовку, чтобы выпекать в течение приблизительно от 10 до 15 минут или до золотистого цвета. Достать из духовки, удалите бумагу пергамента и бобовые и выпекать дополнительно в течение еще 5 минут. Достать из духовки и дать остыть в форме, а затем достать и остудить полностью.

Подготовить панна-котту: замочить желатин в воде в течение по крайней мере 10 минут. Порубить шоколад, нагреть сливки на медленном огне почти до кипения, снять с огня и добавить шоколадную стружку, постоянно помешивая. Сразу же добавить желатин и перемешать.

Остывшие тарталетки заполнить шоколадной панна-коттой и дать застыть в холодильнике в течение не менее 4 часов. Украсить малиной и пудрой перед подачей на стол.
Приятного аппетита!